バス時刻表(繁忙期・土曜日便)

★ 自動車学校では無料の送迎バスを運行しております。(来校時予約制)

★ バスの予約は始発便は前営業日の20時まで(土曜日は16時まで)、以降の便は学校発の1時間前までに予約をお願いします。

★ 集合場所では、当校指定のバッグ(オレンジ系)をお持ちの上、発車時刻の5分前にお待ちください。

★ スクールバスの時刻表は、繁忙期及び土曜日のものです。 閑散期の平日の始発は、8時台発のバスが9時台発となります。

★ 交通状況等により遅れる場合もございます。あらかじめご了承ください。

戻る

※下のバス停名(リンクがあるバス停名)をクリックすると地図を表示します。
①徳地 方面
学校(発)   11:57 16:35 20:50
開発センター 8:05 12:45 17:10



徳地総合支所前 8:06 12:46 17:11
観音入口 8:07 12:47 17:12
庄方 8:08 12:49 17:13
漆尾 8:08 12:50 17:14
二の宮 8:09 12:51 17:15
西大津 8:10 12:52 17:16
徳行 8:10 12:53 17:17
土井 8:11 12:54 17:18
岸見 8:12 12:55 17:19
上中山 8:13 12:56 17:20
中山 8:14 12:57 17:21
小野中前 8:15 12:58 17:22
奈美 8:15 12:59 17:22
中塚 8:15 13:00 17:22
十七 8:16 13:01 17:23
8:17 13:02 17:24
鈴屋 8:18 13:03 17:25
かけ 8:19 13:04 17:26
和田原 8:19 13:05 17:26
ライフケア 高砂 8:20 13:06 17:27
田の口 8:20 13:06 17:27
右田毛利邸前 8:20 13:07 17:27
薬師前 8:21 13:08 17:28
新町 8:22 13:09 17:29
塚原 8:23 13:10 17:30
日本果実工業前 8:24 13:12 17:32
本橋 8:25 13:12 17:32
ローソン本橋店
-
13:14 17:34
佐波小前
-
13:15 17:35
新橋 (セブン側) 8:27
-
-
千日町 8:28
-
-
市役所前
(警察署側)
8:34 13:19 17:39
石ヶ口(ひふ科前) 8:36 13:20 17:40
学校(着) 8:40 13:24 17:45
②西浦・右田 方面
学校(発)   20:50
海北園入口 8:00



福田サイクル 8:02
高井バス停 8:04
高井県営住宅前バス停 8:04
大日団地バス停 8:05
自由ヶ丘 8:06
江良自治会館前 8:10
玉祖神社前
バス停
8:11
佐野郵便局 8:13
ユニオン自動車前 8:24
開作東 8:26
石崎 8:27
マツダ西浦寮前 8:28
丸山 8:30
半田山 8:31
北基地 8:33
南基地 8:35
北側 8:37
中関小前 8:38
学校(着) 8:42
③右田・開出・華城 方面
学校(発)
9:57
10:57 11:58 13:37 14:37 15:37 16:35 17:47 18:47 19:47
千日町 10:10 11:10 12:50 13:50 14:50 15:50 16:55 18:05 19:05



新橋(新橋ビル側) 10:11 11:11 12:51 13:51 14:51 15:51 16:56 18:06 19:06
福田サイクル 10:14 11:14 12:54 13:54 14:54 15:54 16:59 18:09 19:09
高井バス停 10:16 11:16 12:56 13:56 14:56 15:56 17:01 18:11 19:11
高井県営住宅前バス停 10:16 11:16 12:56 13:56 14:56 15:56 17:01 18:11 19:11
大日団地バス停 10:17 11:17 12:57 13:57 14:57 15:57 17:02 18:12 19:12
自由ヶ丘 10:18 11:18 12:58 13:58 14:58 15:58 17:03 18:13 19:13
江良自治会館前 10:22 11:22 13:02 14:02 15:02 16:02 17:07 18:17 19:17
玉祖神社前
バス停
10:23 11:23 13:03 14:03 15:03 16:03 17:08 18:18 19:18
佐野郵便局 10:25 11:25 13:05 14:05 15:05 16:05 17:10 18:20 19:20
コスパ防府前 10:31 11:31 13:11 14:11 15:11 16:11 17:16 18:26 19:26
小徳田
-
11:32 13:12   15:12 16:12 17:17
-
19:27
柳原
-
11:32 13:12   15:12 16:12 17:17
-
19:27
開出
-
11:33 13:13   15:13 16:13 17:18
-
19:28
高倉
-
11:34 13:14   15:14 16:14 17:19
-
19:29
鍛冶屋河内
-
11:37 13:17   15:17 16:17 17:22
-
18:32
華城JA 10:32
-
-
14:12
-
-
-
18:27
-
四辻 10:33
-
-
14:13
-
-
-
18:28
-
清水川 10:34
-
-
14:14
-
-
-
18:29
-
仁井令 10:35
-
-
14:15
-
-
-
18:30
-
桑山西(ファミマ前)
-
11:37 13:17   15:17 16:17 17:22
-
19:32
地神堂 10:37 11:38 13:18 14:18 15:18 16:18 17:23 18:32 19:33
晒 石 10:38 11:39 13:19 14:19 15:19 16:16 17:24 18:33 19:34
学校(着) 10:42 11:42 13:22 14:22 15:22 16:22 17:27 18:37 19:37

戻る

⑤秋穂・大道・華城 方面
学校(発)   11:58 16:35 20:50
秋穂JA前 8:05    



青江 8:07    
金山領 8:08    
日地 8:09    
大海小学校前 8:10    
浜田 8:11    
秋穂小路 8:12    
大海漁協 8:13    
浜中天神 8:15    
大河内 8:16    
新館 8:17    
旦西 8:18    
旦東 8:18    
大繁枝 8:19    
大道駅前 8:20 13:01 17:11
東大道 8:22 13:03 17:13
観音口 8:25 13:06 17:16
遠ヶ崎 8:25 13:06 17:16
泥江 8:28 13:10 17:20
上塩屋原 8:29 13:12 17:22
コスパ防府前 8:30    
華城JA 8:31 13:14 17:24
四辻 8:32 13:15 17:25
清水川 8:33 13:16 17:26
仁井令 8:34 13:17 17:27
地神堂 8:36    
晒石 8:37    
学校(着) 8:40 13:25 17:35
⑥西浦・大道・秋穂 方面
学校(発) 10:57 11:58 14:37 15:37 16:35 17:47 18:47 19:47
秋穂JA前   12:50     17:10    



青江   12:52     17:12    
金山領   12:53     17:13    
日地   12:54     17:14    
大海小学校前   12:55     17:15    
浜田   12:56     17:16    
秋穂小路   12:57     17:17    
大海漁協   12:58     17:18    
浜中天神   13:00     17:20    
大河内   13:01     17:21    
新館   13:03     17:23    
大道駅 11:22   15:02 16:02   18:12 19:12
大繁枝 11:23   15:03 16:03   18:13 19:13
旦東 11:24   15:04 16:04   18:14 19:14
旦西 11:25   15:05 16:05   18:15 19:15
石崎 11:31 13:09 15:11 16:11 17:29 18:21 19:21
マツダ
西浦寮前
11:32 13:10 15:12 16:12 17:30 18:22 19:22
丸山 11:34 13:12 15:14 16:14 17:32 18:24 19:24
半田山 11:35 13:13 15:15 16:15 17:33 18:25 19:25
北基地 11:37 13:15 15:17 16:17 17:35 18:27 19:27
南基地 11:38 13:17 15:18   17:37    
北側 11:39 13:19 15:19 16:19 17:39 18:29 19:29
中関小前 11:40 13:20 15:20 16:20 17:40
-
-
学校(着) 11:45 13:25 15:26 16:26 17:45 18:36 19:36
⑦牟礼・農大 方面
   
農大入口(発) 8:12
坂本団地 8:13
下坂本 8:13
丸久木部店 8:17
中西 8:18
ピスティー 8:19
岩畠自治会館前 8:20
極楽寺 8:21
上多々良 8:22
毛利邸前 8:23
ビッグ前 8:30
学校(着) 8:38

⑧防府駅前・富海・牟礼 方面
学校(発)
-
9:57
10:57 11:58 13:37 14:37 15:37 16:35 17:47 18:47 19:47 20:50
石ヶ口
-
10:03 11:03
-
13:43 14:43 15:43
-
-
-






市役所前(市役所側)
-
10:04 11:04
-
13:44 14:44 15:44
-
-
-
毛利邸前
-
10:16 11:16
-
13:56 14:56 15:56
-
-
-
上多々良
-
10:17 11:17
-
13:57 14:57 15:57
-
-
-
極楽寺
-
10:17 11:17
-
13:57 14:57 15:57
-
-
-
ピスティー
-
-
-
-
-
-
-
-
18:12 19:11
岩畠自治会館前
-
10:18 11:18
-
13:58 14:58 15:58
-
-
-
内田歯科
-
-
-
12:30
-
-
-
16:55
18:12
19:11
中西
-
10:19 11:19 12:31 13:59 14:59 15:59 16:56 18:13 19:12
坂本団地
-
10:21 11:21 12:32 14:01 15:01 16:01
16:57
18:14
19:15
下坂本
-
10:21 11:21 12:32 14:01 15:01 16:01
16:57
18:14
19:15
丸久木部店
-
10:22 11:22 12:42 14:02 15:02 16:02 16:58 18:15 19:16
JA富海 8:07
-
-
12:52
-
-
-
17:12
-
-
富海バス停 8:10
-
-
12:53
-
-
-
17:13
-
-
末田 8:13
-
-
12:54
-
-
-
17:15
-
-
堀越入口 8:14
-
-
12:55
-
-
-
17:16
-
-
大内 815
-
-
12:55
-
-
-
17:17
-
-
沖ノ原 8:15
-
-
12:55
-
-
-
17:17
-
-
牟礼 8:16
-
-
12:56
-
-
-
17:18
-
-
立石酒店
-
10:24 11:24
-
14:04 15:04 16:04
-
18:17 19:18
バイク吉岡 8:18 10:26 11:26 12:57 14:06 15:06 16:06 17:19 18:20 19:20
岸津 8:19 10:27 11:27 12:58 14:07 15:07 16:07 17:20 18:21 19:21
国府中 8:20 10:27 11:27 12:58 14:07 15:07 16:07 17:20 18:21 19:21
国衙 8:21 10:28 11:28 12:59 14:08 15:08 16:08 17:22 18:22 19:22
西国衙 8:21 10:29 11:29 12:59 14:09 15:09 16:09 17:22 18:22 19:22
国庁通 8:22 10:30 11:30 13:01 14:10 15:10 16:10 17:24 18:23 19:23
天神町 8:24 10:31 11:31 1303 14:11 15:11 16:11 17:26 18:24 19:24
もみじ銀行前 8:27 10:32 11:32 13:06 14:12 15:12 16:12 17:29 18:26 19:26
新天地 8:29 10:35 11:35 13:09 14:15 15:15 16:15 17:31 18:29 19:29
東車塚 8:31 10:36 11:36 13:11 14:16 15:16 16:16 17:33 18:30 19:30
三田尻病院前 8:32 10:37 11:37 13:13 14:17 15:17 16:17 17:34 18:31 19:31
自力東町 8:33 10:38 11:38 13:14 14:18 15:18 16:18 17:35 18:32 19:32
協和前 8:35 10:39 11:39 13:16 14:19 15:19 16:19 17:38 18:33 19:33
新田 8:37 10:40 11:40 13:18 14:20 15:20 16:20 17:40 18:34 19:34
学校(着) 8:40 10:45 11:45 13:23 14:25 15:25 16:25 17:45 18:39 19:39
スクールバス始発時刻(閑散期・平日)
①徳地方面 ②西浦・右田方面 ⑤華城・大道・秋穂方面 ⑦牟礼方面 ⑧防府駅前・富海方面
開発
センター(発)
9:05
海北園
入口(発)
9:00
秋穂JA(発)
9:05
農大入口(発)
9:12
JA富海(発)
9:07
   ※土曜日は通常(上記)時刻表どおりに運行しますのでご注意ください。

戻る